Грожан: Мы смогли улучшить управляемость машины

Гран При Канады. Роман Грожан

Для Lotus квалификация в Монреале закончилась неудачно. Роману Грожану не хватило секунды, чтобы уйти на очередной быстрый круг, и в итоге француз остался только 14-м. У Пастора Мальдонадо вновь возникли проблемы, завтра он будет стартовать 17-м...

Роман Грожан (14-й): "Мы предполагали, что в Канаде у нас будут сложности, но если оставить в стороне стартовую позицию, я вполне доволен, ведь мы смогли улучшить управляемость.

Квалификация принесла огорчение. Я не успел на последний быстрый круг, упустив шанс отыграть пару позиций – впрочем, вряд ли удалось бы компенсировать нехватку скорости на прямых. Завтра погода будет жаркой, так что износ шин станет одним из ключевых факторов. Мне нравится эта трасса – круг здесь проходится в интенсивной манере, есть несколько непростых моментов, что всегда обещает захватывающую гонку!"

Пастор Мальдонадо (17-й): "Во время заключительного быстрого круга машина неожиданно потеряла скорость. Инженеры потребовали немедленно остановиться – досадно, ведь я рассчитывал продолжить борьбу во второй сессии. Впрочем, завтра может случиться всякое – посмотрим, как пойдут дела.

Гонка длинная, трасса не самая простая – важно хорошо проехать первый круг и отыграть несколько позиций. Я буду выкладываться по максимуму и, хочется верить, останусь доволен результатом".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё