Баумгартнер: Этот сезон станет проверкой для Феттеля

Феликс Баумгартнер

Феликс Баумгартнер – один из ярких представителей программы Red Bull – австрийский парашютист с 1998 года выступает в цветах компании. В историю вошел его прыжок с высоты 39 километров, но он часто принимает участие и в других акциях, в частности, недавно вместе с Дэвидом Култхардом и Даниэлем Риккардо выступал на авиационно-гоночном шоу в Будапеште.

В интервью немецкой Die Welt Баумгартнер говорил о непростой ситуации, в которой оказался Себастьян Феттель…

Феликс Баумгартнер: «Я хорошо знаю Феттеля и понимаю, что в этом году он оказался в сложной ситуации, как и вся команда. Но его она касается в первую очередь, ведь Себастьян – четырёхкратный чемпион мира.

Для Феттеля этот сезон станет серьёзной проверкой. Прежде ему удавалось абсолютно всё, а теперь новичок команды, молодой австралиец, регулярно оказывается быстрее, и мы не раз слышали, как инженер просил чемпиона по радио пропустить напарника. Избежать психологического дискомфорта в такой ситуации очень сложно.

Прежде всего, ему не стоит всё время спрашивать себя, почему Риккардо выступает лучше на той машине, которая строилась под него, учитывая его привычки и стиль пилотирования.

Во-вторых, ему нужно найти мотивацию для себя и команды, чтобы машина вновь стала конкурентоспособной. Важно постепенно, с каждой гонкой, двигаться вперёд, и тогда однажды ситуация наладится. Это может занять много времени, или не произойти никогда, но сейчас Себастьян должен продемонстрировать силу своего характера, показать себя умным гонщиком».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё