Риккардо: Я доказал, что заслуживаю место в Red Bull

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо дважды в этом сезоне поднимался на подиум. Австралийский гонщик считает, что уже доказал, что заслужил выступать в составе Red Bull Racing...

Даниэль Риккардо: «Если я смогу опередить Феттеля по итогам года, это будет не так уж плохо. Хотя впереди еще много гонок, я чувствую уверенность. Полагаю, я сделал достаточно, чтобы продемонстрировать свои возможности. Я говорю не о том, что смог опередить Себастьяна, а о том, что борюсь в первых рядах и заслуживаю выступать в ведущей команде.

Как бы дальше не развивались события, если только мы не выиграем чемпионат, тот факт, что я опережаю Себастьяна, не будет иметь значения. В Red Bull анализируют отдельные действия в гонках – что я смог сделать, а что не получилось. Тем не менее, приятно, когда тебя одобрительно хлопают по спине.

Нет никакой разницы в том, кого опережать. Конечно, для меня важно попытаться финишировать впереди напарника, продолжать у него учиться – с моей стороны было бы глупо отрицать, что он – лучший гонщик в мире. Но в то же время, полагаю, я хорошо работаю, когда сконцентрирован на себе. Если я начну обращать внимание на то, что делает Себастьян или любой другой напарник по команде, это может помешать концентрироваться на собственных задачах.

Я уверен в своих силах, и если буду делать все, что могу, будут и результаты. В данный момент я на 95% опираюсь на собственный опыт, но если появляется возможность научиться чему-то у Себастьяна, я делаю это».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё