Сутил: Sauber старается преодолеть сложившуюся ситуацию

Адриан Сутил

Команда Sauber с начала сезона не заработала ни одного очка, что неудивительно, учитывая, что у Адриана Сутила в шести гонках было четыре схода. Но на пресс-конференции FIA он выразил надежду, что уик-энд в Монреале пройдёт более успешно.

Адриан Сутил: «Конечно, старт сезона оказался трудным, хотя я надеялся, что будет чуть проще, но так уж сложилось. Мы стараемся преодолеть эту ситуацию, работаем с машиной, чтобы повысить её скорость, и после сложного уик-энда в Монако постараемся выступить здесь более удачно.

По-моему, уже в Монако поведение машины изменилось в лучшую сторону, так что не всё так плохо, есть и позитивные моменты. Но нам мешают сложности с пониманием особенностей Sauber C33, и пока не удаётся всё собрать воедино. Надо продолжать работать, нам нужно ещё какое-то время, и я надеюсь, что вскоре мы найдём правильное направление. Довольно тяжело быть среди аутсайдеров, ведь когда ты едешь в хвосте пелотона, неприятности тебе обеспечены.

Я не исключаю, что на этой трассе на новых машинах мы будем даже быстрее, чем в прошлом году, хотя не могу этого утверждать. В целом монреальский автодром должен хорошо подходить всем машинам Формулы 1 нового поколения, не только нашей. Согласен со всеми, на этой трассе весело гоняться, здесь немало возможностей для обгонов, много шикан, так что уик-энд должен пройти интересно. Надеюсь, в итоге мы сможем добиться неплохого результата».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё