Фелипе Масса: Наша команда способна на большее

Фелипе Масса

В первых гонках сезона Фелипе Масса только трижды финишировал в первой десятке. В Канаде пилот Williams заявил, что его не устраивает подобная ситуация, и он рассчитывает с этого уик-энда добиваться большего...

Фелипе Масса: «До канадского этапа мне не удавалось показать хорошие результаты – они могли бы быть лучше. Первая гонка сезона сложилась не лучшим образом – я не смог доехать до второго поворота. В Бахрейне я всю гонку боролся за третье-четвертое место, но потерял много позиций из-за появления на трассе автомобиля безопасности. Полагаю, результаты пока нельзя назвать великолепными, но я уверен, что команда способна на большее.

Надеюсь, канадская трасса лучше подойдет нашей машине, чем в Монако, и мы окажемся более конкурентоспособны. Я рассчитываю, что, начиная с этапа в Монреале, команда сможет показывать более высокие результаты».

Бразильский гонщик отметил, что приход в Williams Роба Смедли усилил команду, однако пройдет время, прежде чем это скажется на результататах: «Роб обладает огромным опытом, использует другой подход к работе во многих областях. Он – очень умный инженер, но за один день ситуацию не изменить – потребуется время. Не стоит думать, что все зависит только от него – в команде много талантливых инженеров, и ситуация постоянно становится лучше».

Отвечая на вопрос, есть ли у соперников шанс навязать борьбу Mercedes в Канаде, Фелипе был категоричен: «В Канаде отличная трасса для моторов Mercedes, поэтому, полагаю, мы увидим даже большую, чем обычно, разницу между Mercedes и другими командами. Они отлично поработали над силовой установкой, у них потрясающий двигатель, кроме того, их машина отлично ведет себя на торможениях. Думаю, в итоге мы увидим большую разницу».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё