Эдриан Ньюи: Феттелю приходится переучиваться

Комментируя причины, пока не позволяющие Себастьяну Феттелю выступать на одном уровне с Даниэлем Риккардо, технический директор Red Bull Racing Эдриан Ньюи признал, что дело в подходе немца к пилотированию.

Эдриан Ньюи: «Отчасти правы те, кто считают, что одна из причин – снижение прижимной силы у новых машин. У Себастьяна специфический подход к пилотированию, если мы сможем заставить машину ему соответствовать, он будет очень конкурентоспособен, если нет, он не сможет использовать этот подход. Мы не сможем найти замену для «выдувного диффузора», но Феттель был быстр и до их появления, а теперь ему приходится переучиваться.

Даниэль Риккардо был хорош с первого дня в нашей команде. Молодым гонщикам часто нужно время на адаптацию, но он быстро освоился с новой силовой установкой и особенностями пилотирования машины.

В Монако мы смогли подобраться ближе к Mercedes, но причина отчасти в особенностях трассы – на других автодромах ситуация может измениться. В частности, трассу в Монреале нельзя назвать для нас лучшей».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Pirelli: Soft и SuperSoft в Канаде
Следующая новость
Гид по трассе в Монреале от Lotus F1 Team
Читайте ещё