Тони Виландер: Верю, что Кими скоро добьется успеха

Кими Райкконен, Тони Виландер и Мика Сало, 2007 год

Финский гонщик Тони Виландер, выступающий за Ferrari в категории GT, давно дружит с Кими Райкконеном и хорошо понимает, с какими трудностями тот столкнулся в этом году, вернувшись в Скудерию. По мнению Виландера, надо учесть, что Фернандо Алонсо выступает в Ferrari, начиная с 2010 года, и машина F14 T создавалась с учётом его предпочтений.

«В Барселоне Кими опередил Алонсо в квалификации, а в Монако долго ехал третьим, проходя круги быстрее напарника. Это позитивные моменты, которые можно выделить по итогам двух предыдущих гонок, – сказал Виландер в эфире финского телеканала MTV3. – Кроме того, по ходу сезона не раз возникали ситуации, когда Кими не удавалось заработать очков не по своей вине, поэтому, наверное, тот факт, что Алонсо столь заметно опережает напарника в личном зачёте, не вполне реалистично отражает положение вещей. Алонсо удалось подняться на подиум в Китае, и я верю, что скоро успеха добьется и Кими.

Но не надо забывать, что Алонсо оказывал больше влияния на процесс разработки F14 T, конструкторы учли его пожелания, и ему было проще адаптироваться к новой машине».

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё