Эдди Джордан: Петеру Зауберу стоит продать команду

Эдди Джордан

В конце 2005 года Эдди Джордан продал свою команду и считает это решение одним из лучших в карьере. Эдди считает, что Петер Заубер должен последовать его примеру, ведь Sauber больше года не может выбраться из финансового кризиса и пока не заработала ни одного очка в этом сезоне. Лучшим результатом швейцарской команды на данный момент остаются 11-я и 12-я позиции в Гран При Австралии…

«Продажа Jordan было лучшим решением в моей карьере, - заявил Эдди Джордан в интервью швейцарской Blick. – С тех пор я каждый день наслаждаюсь жизнью.

Сейчас Sauber находится в самом глубоком кризисе со времен её основания. Я всегда буду беспокоиться за эту команду, ведь Петер Заубер – самый честный человек в паддоке. Я не могу сказать этого о себе.

Очевидно, что Sauber не может существовать так, как сейчас. Лучше продать команду, не дожидаясь ухудшения ситуации. Я говорю это совершенно серьёзно. Sauber едва ли может покрывать финансовые потери и оплачивать двигатели. Их неудача в Монако меня очень расстроила».

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё