Moscow City Racing-2014 пройдёт 10-12 июля

Дженсон Баттон за рулем McLaren на трассе Moscow City Racing, 2013 год

10-12 июля в центре Москвы состоится ежегодное автошоу Moscow City Racing. В этом году его программа стартует уже 10 июля и пройдет в формате настоящего автофестиваля. 12 июля в традиционных показательных выступлениях у стен Кремля примут участие команды Формулы 1, а также команды раллийных и кузовных гоночных серий. Кроме того, зрителей также ожидает экстремальное шоу в исполнении лучших каскадеров мира.

В преддверии первого в истории Гран При России в Сочи организаторы Moscow City Racing подготовили сюрприз для всех болельщиков. Зрители смогут погрузиться в историю чемпионата мира, понять, как выглядела и звучала Формула 1 в 60-е, 70-е и 80-е годы – на городской трассе можно будет увидеть раритетные гоночные машины прошлых лет. Завершит программу заездов 12 июля грандиозный концерт на Васильевском Спуске.

11 июля, накануне шоу, поклонники автоспорта также смогут посетить зону паддока на Болотной площади, где будут располагаться команды Формулы 1, и пронаблюдать за работой гоночных инженеров и подготовкой машин к заездам.

В этом году впервые в истории популярного кузовного чемпионата DTM в нём принимает участие российский пилот Виталий Петров, в своё время выступавший в Формуле 1 в командах Lotus Renault и Caterham. Теперь он гонщик заводской команды Mercedes, и у болельщиков будет возможность побольше узнать о чемпионате Deutsche Tourenwagen Masters на презентации, которая состоится на Васильевском Спуске в четверг 10 июля. И уже в воскресенье 13 июля на подмосковной трассе Moscow Raceway состоится российский этап DTM.

Организаторы Moscow City Racing не забывают о социальной ответственности. Ежесекундный риск и запредельные скорости приемлемы в спорте, но никак не на дорогах общего пользования. Повысить уровень безопасности на улицах и дорогах нашей страны можно, только прививая культуру вождения с детства. Именно эту задачу помогает выполнить всероссийская программа «Безопасное колесо», суть которой в обучении детей в наглядной игровой форме правилам дорожного движения. Очередной этап конкурса «Безопасное колесо» состоится 11 июля в пятницу в рамках Moscow City Racing и будет проходить в течение трех дней на Васильевском Спуске.

Как всегда для посетителей Moscow City Racing будут организованы фан-зоны, вход свободный. Желающие с комфортом разместиться на трибунах вдоль трассы уже в ближайшее время смогут приобрести билеты на официальном сайте www.mosracing.ru.

Текст: . Источник: пресс-служба организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё