65 минут до старта: Комментарий Себастьяна Феттеля

Себастьян Феттель

За 65 минут до старта Гран При Монако Себастьян Феттель, стартующий сегодня четвёртым, говорил о своих ожиданиях в эфире Sky Sports…

Себастьян Феттель: «Надеюсь, вчерашние проблемы остались позади, но мы сможем узнать это только когда выедем на трассу. Надеюсь, всё в порядке и в гонке у меня не возникнет проблем. Определенно можно сказать, что борьба предстоит интересная, но в Монако сложно обгонять, поэтому посмотрим, чем всё закончится.

Вчера по определенным причинам машине не хватало скорости. Будет сложно навязать борьбу пилотам Mercedes, потому что они невероятно быстры и доминировали на свободных заездах. Разумеется, мы постараемся оказать на них максимальное давление, и, может быть, это позволит нам отыграть пару позиций. Они стартуют из первого ряда, а в Монако это дает огромное преимущество, но если у Нико с Льюисом возникнут проблемы, это может сыграть в нашу пользу.

В Монако всегда отличная атмосфера, но она ощущается совершенно по-другому, когда вы побеждаете. Я выиграл эту гонку в 2011-м, но сейчас кажется, что это было уже давно. Каждый год есть шансы на успех, но они гораздо выше, если вы стартуете с поула. В любом случае, сегодня я постараюсь сделать все, что в моих силах».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё