Феттель: Приятно, когда болельщики отдают должное пилоту

Себастьян Феттель

Постоянные победы Себастьяна Феттеля в прошлом году поднадоели некоторым болельщикам, и несколько раз во время церемонии награждения они освистывали чемпиона мира. Однако в этом году ситуация изменилась – на прошедшем этапе в Барселоне публика приветствовала аплодисментами прорыв Себастьяна с 15-го на 4-е место, хотя по ходу дистанции пилот Red Bull Racing опередил любимца местной публики Фернандо Алонсо. В Монако Феттель признался, что ему приятно признание со стороны болельщиков.

Себастьян Феттель: «В прошлом году мне не всегда было легко в подобных ситуациях. Однако я понимаю, что у такого поведения есть объяснение: даже если на трибуны придут всего 100 человек, не может быть, что у всех будет одинаковое отношение к тому или иному гонщику.

Я думаю, это здорово, что болельщики в Испании отдают должное пилоту, независимо от того, откуда он родом. Я надеюсь, что точно такое же отношение будет ко всем нам и в любой другой стране. Всё остальное в некотором смысле подпадает под категорию неспортивного поведения. В любом случае, я научился справляться с подобными вещами, и они не смогут испортить мне настроение».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё