Алонсо: В Монако появится шанс бросить вызов Mercedes

Фернандо Алонсо

По мнению Фернандо Алонсо, трасса в Монако – одна из немногих, где у соперников будет шанс навязать борьбу Mercedes. Однако это почти наверняка будет Red Bull Racing, а не Ferrari, так как отставание Скудерии от лидеров всё ещё слишком велико.

Фернандо Алонсо: «В этом году, думаю, гонка в Монте-Карло станет одной из немногих возможностей бросить вызов Mercedes, особенно для Red Bull Racing. В поворотах машины Red Bull очень быстры, но на прямых, похоже, теряют много времени. Однако в Монако прямых нет, так что, возможно, Red Bull сможет навязать борьбу Mercedes. Посмотрим.

Нам нужно провести сильный уик-энд и заработать очки. В Монте-Карло нет места для ошибок, иначе врежешься в стену. Разница в скорости между нами и Mercedes достаточно велика, они справляются со своей работой просто отлично.

Наша цель сейчас – всей командой работать над машиной и постараться добиться большей конкурентоспособности, осложнив Mercedes жизнь. Когда они выигрывают у всех остальных целую минуту, им не приходится нагружать машину, они не ошибаются. Так что нам нужно постараться сократить отставание, чтобы оказать на них давление».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё