Адриан Сутил: Важно было понять, на что способен организм

Адриан Сутил

В Барселоне Адриан Сутил рассказал журналистам о том, как пытался решить проблему собственного веса, ведь он отличается довольно крепким телосложением и уступает в скорости напарнику, Эстебану Гутьерресу, только из-за того, что тяжелее. Немецкий гонщик Sauber признал, что этот эксперимент оказался непростым.

«Я испытывал разные способы, пытался два дня обойтись без пищи, только пил, – цитирует Сутила телеканал Sky Sports. – Это непросто, но интересно было посмотреть, какой будет реакция организма. Теперь я снова ем, и мне уже лучше.

Я не мог интенсивно заниматься спортом, поскольку мне не хватало сил. Но я пошёл на это, поскольку хотел проверить предел своих возможностей, хотел убедиться, что сделал всё, что мог. Ведь, сидя за рулём, мне не хочется говорить: “Эх, я мог бы добиться большего”.

Я почувствовал, что дошёл до предела, и что мне уже не хватает энергии, да и психологическое состояние было неважным – довольно быстро начались нежелательные осложнения. И всё-таки важно было понять, на что способен организм. Я попытался, но теперь всё в порядке, так что не стоит слишком сильно за меня волноваться. Самое важное, что это было моё личное решение».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё