Райкконен уверен, что может выступать намного лучше

Кими Райкконен

На барселонском автодроме Ferrari впервые принимает журналистов в обновлённом моторхоуме – в четверг с ними общался Кими Райкконен, поскольку его напарник, Фернандо Алонсо, принимал участие в официальной пресс-конференции FIA. Как отмечают участники разговора, финский гонщик был в неплохом настроении…

«Начало сезона оказалось трудным, поэтому теперь нужно исправлять положение и добиться, чтобы всё вернулось в правильное русло, – признал Кими. – Это непростое дело, но я уверен, что мы можем выступать намного лучше.

В Китае было много мелочей, которые сказались на результате, и мы бы разобрались с ними быстрее, если бы я смог принять участие в первой тренировке. Все это осложнило ситуацию. Но теперь мы знаем, что именно нам помешало. Пока все складывается не лучшим образом, но я надеюсь, что мы сможем переломить ситуацию. Не сомневаюсь, нам это удастся, но вопрос, когда. Надеюсь, что скоро.

Мы напряжённо работаем, улучшая машину от гонки к гонке, ведь даже небольшие изменения могут заметно повлиять, например, на управляемость. Теперь мы намного лучше понимаем машину, но соперники тоже прикладывают большие усилия, стремясь добиться прогресса. Надеюсь, в следующих гонках мы сможем с ними бороться на равных.

Будет здорово, если мы сможем показать хороший результат в Барселоне, но одно успешное выступление на этой или на какой-то другой трассе не изменит общей картины сезона. Для того, чтобы добиваться тех результатов, на которые мы рассчитываем, нужно, чтобы машина работала так, как нам хочется. Важно, чтобы по ходу гоночного уик-энда нам не мешали проблемы».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё