Роман Грожан: Надеюсь, прогресс Lotus продолжится

Роман Грожан

После непростого начала сезона Роман Грожан оптимистично настроен накануне Гран При Испании. В групповом интервью он заявил, что сейчас команда гораздо лучше разбирается в машине и надеется заработать первые очки.

Роман Грожан: «Я всегда верил, что, судя по расчётам, у новой машины Lotus большой потенциал, но до Гран При Китая мы не могли найти способ его раскрыть – в Шанхае был сделан первый шаг в этом направлении.

У нас часто возникали проблемы, к примеру – на тестах в Бахрейне. Перед ними у нас был очень сложный уик-энд, а на тестах мы проехали очень мало кругов. Часто я реагирую на происходящее весьма эмоционально, так что в тот день был расстроен, но потом вы возвращаетесь домой и продолжаете работу.

В Китае мы двигались в верном направлении и знаем, что с аэродинамической трубой всё в порядке, поэтому ничто не мешает нам продемонстрировать на трассе потенциал, который мы видим в аэродинамической трубе. Пришлось разобраться с небольшими деталями, которые в итоге сыграли ключевую роль на круге.

Нельзя сказать, что в этот уик-энд ситуация кардинально изменится, но мы привезли несколько новинок и изменили настройки по сравнению с Шанхаем – надеюсь, это поможет двигаться в верном направлении. Если это действительно так, то мы точно отыграем несколько десятых. Дело не в каком-то одном аспекте – надо было подобрать настройки подвески, которые подходили бы шинам, разобраться в аэродинамике, понять работу днища и антикрыльев.

Я надеюсь финишировать в десятке в воскресенье. У меня был шанс заработать одно очко в Китае, хотя добиться этого было бы крайне сложно, но я сошёл с дистанции. В Испании я надеюсь заработать несколько очков. Это станет отличной наградой команде за напряженную работу на базе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё