Магнуссен: Приобретённый опыт во многом был полезным

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен, дебютировавший в этом сезоне в Формуле 1 в составе McLaren, блестяще провёл первую гонку сезона, но затем его результаты резко снизились, что связано с проблемами, с которыми столкнулась команда из Уокинга в Бахрейне и Китае. На пресс-конференции FIA его попросили прокомментировать эту ситуацию.

Кевин Магнуссен: «Я многому научился, и приобретённый опыт во многом был полезным, хотя, разумеется, мы занимаем не те позиции, которые хотим занимать. Команда должна продолжать работать, чтобы достичь своих целей. Несмотря на то, что две последние гонки оказались для нас неудачными, было и немало позитивных моментов.

Не секрет, что мы недовольны результатами, в том числе и я. Несмотря на это, команда не теряет оптимизма, полна сил, и у всех боевой настрой: мы будем продолжать бороться. И лично меня радует прогресс, которого мы постепенно добиваемся».

McLaren не заработала очков в двух гонках подряд, что нетипично для этой команды, и Магнуссена спросили, какой была реакция коллектива на такую ситуацию.

«В Бахрейне у нас был шанс заработать очки, но в Китае всё складывалось неудачно, – ответил Кевин. – Мы были шокированы, когда увидели, насколько мы медленнее лидеров. Но повторюсь, мы смогли извлечь урок из этого, хотя предвидели, что гонка в Шанхае будет для нас одной из самых сложных».

Говоря о своих ожиданиях, связанных с предстоящим гоночным уик-эндом, датчанин сказал: «Пока трудно сказать, как поведёт себя машина на этой трассе, так что надо посмотреть, как всё будет складываться. Не думаю, что разница с предыдущей гонкой будет очень заметной. Мы привезли в Барселону несколько технических новинок, но ничего такого, что бы обещало радикальные изменения.

Пока это первая трасса сезона, на которой мне доводилось выступать раньше, и это приятно. Вообще приятно вернуться в Европу, здесь я в большей степени чувствую себя как дома, поэтому мне хочется поскорее приступить к работе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё