Камуи Кобаяши: Я всегда хорошо выступал в Барселоне

Камуи Кобаяши

Накануне Гран При Испании пилоты Caterham F1 оптимистично оценивают свои перспективы в гонке - команда рассчитывает на новинки, которые появятся на CT05 в этот уик-энд...

Камуи Кобаяши: «После нескольких недель отдыха мы вновь возвращаемся на трассу, на автодром в Барселоне, который все знают очень хорошо. Но, что необычно для Формулы 1 последних лет, это наш первый визит в нынешнем году, ведь предсезонные тесты там не проводились.

На этой трассе я всегда очень хорошо выступал, особенно в 2012-м, когда финишировал пятым после сражений с Баттоном и Росбергом по ходу гонки. В этом году я бы тоже хотел с ними побороться, но мы реалистично оцениваем свои силы и знаем, что это маловероятно. Однако мы по-прежнему стремимся навязать борьбу хотя бы двум командам впереди нас, и новинки должны в этом помочь.

Мы привезём обновлённые передние и задние антикрылья, новое днище, но чтобы добиться от них максимального эффекта, нужно провести много времени на трассе, так что надёжность вновь будет иметь решающее значение.

Приятно видеть, какого прогресса мы и Renault добились в течение первых четырёх гонок, мы надеемся продолжить эту тенденцию, как в Барселоне, так и по ходу оставшейся части сезона - чрезвычайно важно найти наилучшие настройки в этот уик-энд».

Маркус Эриксон: «Приятно провести две недели дома в Швеции, но теперь я хочу вернуться за руль, и Испания – прекрасное место для этого! Нас ждёт первая трасса в сезоне, которую я хорошо знаю, и хотя это лишь небольшое преимущество, оно может иметь значение, сделав более полезными первые серии в пятницу, когда я смогу атаковать с начала первой тренировки.

Это важно в любом Гран При, но в этот уик-энд мы будем тестировать новинки и работа на трассе в пятницу может иметь решающее значение для поиска резервов скорости. Как и в предыдущих гонках, по ходу уик-энда нас будут поддерживать на симуляторе в Лифилде, и хотя акцент сделан на работу на трассе, моделирование на базе поможет собрать ещё больше информации.

В прошлый раз я гонялся в Барселоне год назад, в серии GP2, выступать здесь в Формуле 1 – это большой шаг вперёд. С нетерпением жду момента, когда сяду за руль!»

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё