В Сильверстоуне отказались от сделки с инвестором

Владельцы автодрома Сильверстоун, Британский Клуб гонщиков (BRDC), вынужден был отказаться от сделки со вторым инвестором автодрома. Как сообщил председатель BRDC Джон Грант, переговоры прекращены, так как сторонам не удалось договориться об условиях сделки.

Первым инвестором Сильверстоуна полгода назад стала компания MEPC, которой была передана индустриальная зона и территория вокруг автодрома в лизинг на 999 лет. Стоимость контракта составила 32 миллиона британских фунтов. Второй инвестор должен был заняться развитием самой трассы, но теперь эти планы отложены как минимум до Гран При Великобритании, который пройдёт 4-6 июля.

Джон Грант: «Несмотря на все наши усилия по обеспечению приемлемых условий, мы не смогли довести переговоры со вторым потенциальным инвестором до успешного завершения. BRDC продолжит единолично владеть автодромом и, используя большой опыт управленческой команды, будет и дальше продвигать и развивать Сильверстоун. С инвестором или без, будущее и Сильверстоуна, и Гран При Великобритании в безопасности.

С точки зрения бизнеса Сильверстоун имеет огромный потенциал, а создание компанией MEPC высокотехнологичного бизнес-парка на территории вокруг трассы в течение ближайших нескольких лет улучшит имидж автодрома. Мы довольны прогрессом, которого достигли в MEPC. Они оказались отличными партнёрами, разделяющими наши взгляды на будущее Сильверстоуна».

Текст: . Источник: BRDC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё