Дики Стэнфорд получил новое назначение в Williams

Пресс-служба Williams объявила о назначении Дики Стэнфорда, перед началом сезона оставившего пост менеджера команды, на роль руководителя нового подразделения Williams Heritage, которое будет заниматься организацией шоу с историческими машинами команды и их обслуживанием.

Стэнфорд работает в Williams с 1985 года, прошел путь от механика Найджела Мэнселла до менеджера команды. После запрета на тесты, он уже выполнял схожую роль, когда из сотрудников тестовой бригады собрали небольшую команду для работы на выездных шоу-мероприятиях. В частности, он приезжал на первое шоу Moscow City Racing, а теперь займётся этим на постоянной основе.

Фрэнк Уильямс, основатель и руководитель команды: «У Williams много исторических активов, которые нужно поддерживать и сохранять для следующих поколений. Дики сочетает отличные инженерные знания, приобретённые во время работы механиком, с опытом менеджера – он отлично подходит на эту роль. Я хотел бы поблагодарить Стэнфорда за многолетнюю работу на посту менеджера команды».

Дики Стэнфорд: «Я с огромной любовью отношусь к команде и её наследию, я не мог отказаться от этого предложения. Создание подразделения Williams Heritage позволит обеспечить должное обслуживание исторических машин, которые ещё много лет будут радовать поклонников Формулы 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё