В Pirelli прогнозируют гонку с тремя пит-стопами

Шины Pirelli

На предстоящий этап в Барселоне компания Pirelli второй раз в сезоне привезет сочетание составов Medium и Hard. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри объяснил, чем продиктован такой выбор на Гран При Испании.

Пол Хембри: «Обычно говорят, что этап в Барселоне дает представление о форме команд в текущем сезоне, поскольку если машина быстра на испанской трассе, то она будет эффективной и на всех остальных. То же самое можно сказать и про шины, ведь Барселона - одна из тех трасс, где резина подвергается максимальным нагрузкам.

В затяжных и быстрых поворотах, таких как третий, на шины действуют огромные нагрузки, в результате уровень деградации очень высок. Асфальтовое покрытие достаточно абразивное, температура может быть высокой, что тоже увеличивает нагрузку на шины. В прошлом во время гонки в Испании мы видели до четырех пит-стопов. После изменений, которые были внесены в шины в этом году, мы надеемся, что пилоты ведущих команд ограничатся тремя визитами в боксы.

На первых в этом году тестах по ходу сезона в Бахрейне мы начали успешную подготовку к следующему сезону и теперь рассчитываем продолжить эту работу с четырьмя командами в Испании после завершения Гран При».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё