Клэр Уильямс: Смерть Айртона стала невосполнимой потерей

Клэр Уильямс

В своей последней гонке Айртон Сенна стартовал за рулем Williams. Заместитель руководителя команды Клэр Уильямс рассказала о значении Айртона для коллектива из Гроува…

Клэр Уильямс: «Для меня очень многое значит, какой в тот момент была реакция команды и всей Формулы 1. Смерть Айртона стала невосполнимой потерей, но важно и то, что произошло после его гибели. В Формуле 1 началась работа по повышению уровня безопасности – с тех пор в чемпионате больше не было таких трагедий.

С 1994 года на носовом обтекателе наших машин размещен логотип Айртона Сенны. Это один из способов выразить наше уважение к гонщику. Логотип размещен на наших машинах 20 лет, и так будет продолжаться в следующие 20 лет.

После ухода Айртона лидером команды стал Деймон Хилл. Он был очень молод, для него это оказалось новым опытом, но он прекрасно справился с работой. Деймон за короткий срок проделал путь от тест-пилота до лидера – просто невероятно, сколько ему пришлось преодолеть, чтобы справиться с этой задачей. Все сотрудники команды проявили свои лучшие качества – они продолжали работать и в конце года завоевали Кубок конструкторов. Это была заслуга всех, кто работал в Williams».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё