Организаторы Гран При Канады довольны звуком моторов

Контракт на проведение Гран При Канады истекает в этом году, стороны уже несколько лет ведут переговоры по поводу сокращения выплат, пока никаких договорённостей не достигнуто, но есть надежда, что контракт подпишут в дни проведения этапа.

Один из рычагов давления на Берни Экклстоуна – изменение звука моторов. Промоутер Гран При Австралии Рон Уокер считает, что это снизит посещаемость этапов и позволяет организаторам обвинить FOM в нарушении контракта, но в Монреале не разделяют эту позицию и довольны звуком новых силовых установок.

Француа Дюмонтье, промоутер Гран При Канады: «Любая оценка звука новых двигателей субъективна. С сегодняшними V6 меня больше интересует технологический прогресс – по результатам моделирования, скорость машин с моторами Mercedes на прямой Casino будет на 18 км/ч выше, чем прежде.

Шума от машин стало меньше, их эффективность повысилась, а что касается звука – прежде на трибунах было невозможно разговаривать, если машины с моторами V8 находились на трассе. Я смотрю на ситуацию с позитивной стороны – теперь у мэрии Сен-Ламбер (городка, расположенного на другом берегу) будет меньше поводов для жалоб».

Текст: . Источник: La Presse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё