Роберт Фернли: Мы хотим услышать разъяснения

Роберт Фернли

F1News.Ru рассказывал о том, что четыре команды чемпионата, Marussia, Caterham, Sauber и Force India, обратились к FIA с письмом, в котором выразили озабоченность ситуацией в Формуле 1 из-за решения Стратегической группы отказаться от принципа лимитирования бюджетов, который планировалось реализовать в 2015 году.

Завтра в Биггин-Хилл, пригороде Лондона, состоится встреча всех команд Формулы 1 с представителями FIA и Берни Экклстоуном для обсуждения дальнейших шагов по сокращению расходов. Накануне заместитель руководителя Force India Роберт Фернли заявил, что на встрече необходимо выяснить, почему было решено отказаться от введения лимитирования бюджетов, если раньше его одобрили все команды.

«Полагаю, мы должны отдать должное FIA за организацию этой встречи и сначала послушать, что скажут представители федерации, - приводит слова Фернли агентство Reuters. - Было бы неправильно пытаться предвосхитить события. Полагаю, мы, как и все остальные, хотим услышать разъяснения.

Решение ввести меры контроля расходов и бюджетные ограничения было принято единогласно. Вопрос состоит в том, как решение, которое было единогласно утверждено всеми командами и акционерами, было отвергнуто Стратегической группой? Для нас это главный вопрос».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё