Феттель: Нельзя недооценивать опасность Формулы 1

Себастьян Феттель

За двадцать лет, прошедших со дня трагической гибели Айртона Сенны, в Формуле 1 была проделана огромная работа по повышению стандартов безопасности, благодаря чему гонщики не получали смертельных травм во время Гран При. Однако действующий чемпион мира Себастьян Феттель считает, что нельзя недооценивать уровень риска, который по-прежнему существует в Формуле 1.

Себастьян Феттель: «Сегодня Формула 1 стала безопасней, но ее нельзя назвать полностью безопасной, поскольку многое может случиться. Гонщик никогда не должен чувствовать себя в полной безопасности. К сожалению, неприятные ситуации всегда возможны, и мы должны делать из них выводы. Всегда существует вероятность того, что произойдет инцидент с серьезными последствиями».

Себастьян Феттель также поделился воспоминаниями о гонке в Имоле 1994 года: «Я помню, что смотрел телевизор вместе с отцом. Я тогда был ребенком и не до конца понимал, что происходит, но по реакции отца понял, что случилось что-то серьезное, и Формула 1 понесла большую потерю. Только через несколько лет, когда я начал работать с людьми, знавшими Айртона и работавшими с ним, я осознал, насколько большой утратой для спорта стал его уход. В своё время мой отец стал смотреть Формулу 1 из-за Айртона».

Текст: . Источник: AAP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё