Валттери Боттас: Ехать без телеметрии очень непросто

Гран При Китая. Валттери Боттас

Четвертый этап сезона принес Williams шесть очков: Валттери Боттас закончил гонку на седьмом месте, а для Фелипе Массы уик-энд закончился неудачно: заминка на пит-стопе отбросила бразильца в конец пелотона...

Валттери Боттас (7-й): "Неплохая гонка, несмотря на жесткий контакт сразу после старта, стоивший мне потери нескольких мест. Кроме того, практически всю дистанцию мне пришлось ехать без телеметрии, что очень непросто. Тем не менее, мы прогрессировали весь уик-энд. Надеюсь, продолжим этот прогресс через три недели в Испании!"

Фелипе Масса (15-й): "Мне удался очередной блестящий старт, я вступил в борьбу в первых рядах. Похоже, был небольшой контакт с Фернандо Алонсо – к счастью, машина не получила повреждений.

На первом пит-стопе возникла заминка, стоившая мне гонки – я вернулся на трассу последним. Досадная ситуация, нужно не допустить повторения подобного в будущем. Теперь у нас есть время, чтобы доработать машину перед Гран При Испании".

Роб Смедли, главный инженер: "Гонка оставила горькое ощущение, ведь машина была быстра, мы выбрали верную стратегию, а команда сработала неплохо.

Досадно за Фелипе и весь наш коллектив из-за того неудачного пит-стопа: нужно разобраться в причинах, чтобы подобное больше не повторилось, ведь инцидент стоил нам потери очков.

Одна машина в призовой десятке доказывает, что у нас есть скорость – это вселяет оптимизм, мы постараемся сохранить позитивный настрой при подготовке к Гран При Испании".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё