Роман Грожан: Приятно вновь оказаться в финале квалификации

Роман Грожан в квалификации Гран При Китая

Квалификация оставила в Lotus F1 Team смешанные чувства: Роман Грожан впервые в сезоне пробился в десятку лучших, а Пастор Мальдонадо не смог покинуть боксы из-за технических проблем - он допущен на старт специальным решением стюардов...

Роман Грожан (10-й): «Приятно вновь оказаться в финале квалификации. В этот уик-энд мы добились неплохого прогресса. Сегодня утром дела шли лучше, чем днём, так что мы даже надеялись на большее.

Я не знаю точно, почему в квалификации машина оказалась не столь эффективной, как на сегодняшних свободных заездах. Кроме того, возникли сложности с шинами, изменились условия на трассе, но я всё же оказался в финале! Надеюсь, завтра гонка сложится хорошо и я смогу сохранить место в десятке лучших».

Пастор Мальдонадо (не участвовал): «Разумеется, я не слишком доволен тем, что пропустил квалификацию. Но завтра будет другой день и длинная гонка. Я сохраняю оптимизм и, как обычно, сделаю всё возможное. Ситуация не идеальная, но мы делаем всё, чтобы постоянно прогрессировать. Сегодня Роман пробился в первую десятку, утром я был шестым, так что прогресс есть».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё