В Toro Rosso рассчитывают на гонку без дождя

Гран При Китая. Жан-Эрик Вернь

В Шанхае Toro Rosso удалось вывести в финал квалификации только одну из машин: в первую десятку пробился Жан-Эрик Вернь, а Даниил Квят показал 13-е время...

Жан-Эрик Вернь (9-й): "Я доволен итогами, отличный круг! Здорово, что в этом сезоне все мои квалификационные попытки проходят без ошибок. Новой машиной сложно управлять в дождь, так что выход в финал уже был успехом для меня и команды. Нужно было работать безупречно, что я и сделал.

На завтра прогноз обещает сухую погоду, что в большей степени подходит нашей машине – можно надеяться на неплохую гонку. На длинной серии кругов у нас достойный темп – я постараюсь стартовать как можно лучше, и с девятого места, если удастся собрать все воедино, мы можем рассчитывать на несколько очков".

Даниил Квят (13-й): "Непростая квалификация, я выложился по максимуму, но не мог проехать быстрее. По сравнению с утренней тренировкой уровень сцепления заметно снизился – нужно проанализировать телеметрию. Я расстроен тем, как всё прошло сегодня, но уверен, что завтра мы можем хорошо провести гонку, особенно если обойдется без дождя".

Джеймс Ки, технический директор: "Погодные условия в квалификации были ожидаемы, но не предсказуемы. Такое ощущение, что над трассой сформировалась своя климатическая зона – было трудно понять, что происходит на разных участках. У нас был план, однако команда придерживалась гибкого подхода, и это помогло справиться с непростой ситуацией, парни на пит-уолл сработали безупречно.

Первая сессия прошла так, как мы рассчитывали – даже если учесть, что рисковали, начав ее на прикатанном комплекте промежуточных шин. Борьба за выход в финал получилась предельно плотной, и Жан-Эрик выступил здорово, сумев пробиться в первую десятку. К сожалению, Даниилу это не удалось, хотя сегодня он демонстрировал достойный темп. Мы разберемся в причинах, однако и при старте с 13-го места можно хорошо провести гонку. Если завтра обойдется без дождя, нам по силам выступить уверенно, ведь на сухой трассе мы гораздо быстрее".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё