Валттери Боттас: Команда способна на большее

Валттери Боттас

В этом сезоне Валттери Боттас во всех гонках зарабатывал очки. Финн считает, что произошедшие перемены усилили команду и теперь Williams способна на большее...

Валттери Боттас: «По десять очков в каждой гонке – отличное начало сезона. Williams стабильно финиширует в десятке, мы в гораздо лучшей форме, чем год назад. Полагаю, если команда идеально проведет уик-энд, мы сможем добиться большего.

Я в Williams с 2010 года, когда был тест-пилотом. Могу сказать, что это наш лучший сезон с того момента, как я присоединился к команде. У нас новые специалисты, работа на базе и взаимодействие в команде стало более эффективным. Прогресс наметился в прошлом сезоне, после прихода Пэта Симондса. Он оказал заметное влияние, многое смог изменить, и в этом году мы здорово прибавили.

Недавно к Williams присоединился Роб Смедли – его первой гонкой стал этап в Бахрейне, затем он остался на тесты. Между Williams и его бывшей командой есть отличия, поэтому в Бахрейне он больше наблюдал за нашей работой, пытался понять особенности. У него огромный опыт, он знает, в каких областях мы должны прибавить. Я рассчитываю на продуктивную работу – его приход усилит команду и наш инженерный департамент.

Впереди длинный сезон. Начиная с европейской части чемпионата, с гонки в Испании, мы увидим реальную форму команд. Здорово, если Williams добьётся дальнейшего прогресса, но если этого не произойдет, нужно не расстраиваться, а продолжать работать. Я верю, что команде по силам выступать на высоком уровне на протяжении всего сезона».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё