Боттас: Надеюсь, проблема с износом задних шин не повторится

Валттери Боттас

В Бахрейне в Williams столкнулись с повышенным износом задней резины. Валттери Боттас заявил, что для команды это стало неприятным сюрпризом, однако он надеется, что это была разовая проблема, не связанная с особенностями шасси…

Валттери Боттас: «В Бахрейне мы попытались проехать гонку с двумя пит-стопами. Команда знала, что это возможно, но износ шин оказался гораздо выше, чем мы рассчитывали, поэтому пришлось перейти на стратегию трех остановок. Из-за этого мы потеряли, особенно в конце гонки, когда выехал автомобиль безопасности.

На свободных заездах в пятницу мы мало работали на трассе. Возможно, этот план был не самым оптимальным и не сработал. Команда полагала, что из-за того, что гонка пройдет вечером в более прохладных условиях, шины выдержат большую дистанцию, но ожидания не оправдались.

Не думаю, что проблемы с повышенным износом задней резины характерны для нашей машины. Например, в Мельбурне у нас не возникло никаких сложностей с шинами. Надеюсь, что в Бахрейне мы столкнулись с разовой проблемой. В следующий уик-энд у нас будет более чёткое представление о ситуации с резиной».

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё