Caterham помешала проблема с гидравликой

Робин Фряйнс

В первый день тестов в Бахрейне в Caterham работали с новой резиной Pirelli, однако вынуждены были досрочно завершить работу на трассе. В первой половине дня Робин Фряйнс проехал 63 круга, но затем инженеры обнаружили утечку в гидравлической системе, на устранение которой ушло много времени.

Робин Фряйнс: «Я рад, что мы смогли проехать 63 круга утром, но, конечно, жаль, что нам не удалось продолжить работу днем. Мне было комфортно в машине, и я остался доволен своим пилотажем.

Когда мы завершили последнюю серию кругов перед обедом, то обнаружили утечку в гидравлической системе. Это означало, что парням придётся снимать днище и коробку передач, чтобы устранить проблему. Сборка машины требовала длительного времени, поэтому мы решили пораньше закончить работу на трассе, чтобы лучше подготовиться ко второму дню.

Мне практически нечего сказать о шинах, с которыми мы работали сегодня, поскольку это был опытный образец. В Pirelli проводили свои тесты, и мы не знали, с какими составами работали. Завтра за руль сядет Маркус и проведет наш заключительный день в Бахрейне в этом году. Мы хотим без проблем отработать на тестах, чтобы собрать максимум информации».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё