Таффен: Проблем с надежностью становится всё меньше

Реми Таффен

В Бахрейне Red Bull Racing оказалась лучшей из клиентов Renault: Даниэлю Риккардо не хватило 0,4 секунды, чтобы побороться за подиум, а Себастьян Феттель финишировал на шестой позиции после старта с 10-й. Обе машины Lotus впервые в сезоне проехали дистанцию гонки. Лишь сход Маркуса Эриксона на Caterham объяснялся неполадками с силовой установкой - уик-энд получился весьма успешным для французских мотористов

Реми Таффен, главный моторист Renault: «Преимущество лидеров весьма велико, но мы участвуем в борьбе. Мы в сложной ситуации, по-прежнему отстаем, но это ещё больше мотивирует нас продолжать работу. На тестах, которые стартуют в Бахрейне во вторник, все четыре наши команды получат объемный список задач, которые необходимо выполнить.

Кроме нескольких неполадок, которых становится всё меньше, в этот уик-энд у нас практически не возникло проблем с надёжностью, поэтому мы смогли уделить большее внимание скорости.

Возможно, мы окажемся не столь конкурентоспособны в Китае, где тоже есть длинная прямая, сопоставимая с той, что в Бахрейне, но благодаря новинкам, которые мы протестируем во вторник и среду, в следующей гонке наши клиенты смогут сократить отставание от лидеров».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё