Экклстоун: Зрители хотят видеть прежнюю Формулу 1

Мы писали о том, что сегодня в паддоке Бахрейна пройдёт встреча Берни Экклстоуна, Жана Тодта и президента Ferrari Луки ди Монтедземоло, на которой будет обсуждаться будущее Формулы 1. Перед ней Экклстоун обозначил свою позицию во время короткой встречи с журналистами.

Берни Экклстоун: «Важно учесть мнение болельщиков по поводу звука моторов, мы должны сохранить аудиторию. Если для этого потребуется сжечь лишние десять килограммов топлива или что-то подобное, думаю, все согласятся.

Важно, что команды и производители моторов знают о существовании проблемы, я уверен, что и в Mercedes поддержат наши предложения, если будут уверены в том, что и после этого останутся лидерами.

В Mercedes лучше других справились со своей работой, и они не должны из-за этого пострадать. На самом деле, всех не устраивает текущая ситуация, даже Mercedes – им тоже не нравится недовольство болельщиков. Люди, покупающие билеты на трибуны, хотят видеть Формулу 1, соответствующую их ожиданиям, такую, как в прежние времена.

Новые моторы невероятны, при небольшом потреблении топлива они развивают фантастическую мощность, но я не думаю, что всё это имеет отношение к Формуле 1 – им стоило экспериментировать в туринге или где-то ещё, не в Формуле 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё