Магнуссен: Наш гоночный темп лучше квалификационного

Кевин Магнуссен в Бахрейн

Пилоты McLaren уверенно провели квалификацию в Бахрейне, но в итоге заняли лишь седьмое и девятое место. Благодаря штрафу Даниэля Риккардо завтра они будут стартовать с шестой и восьмой позиции...

Дженсон Баттон (7-й): «Хотя мы квалифицировались не на тех позициях, на которых хотели быть, я считаю, что как команда мы отработали неплохо. Результаты плотные, мы сделали всё, что могли, и оказались очень близки к четвёртой позиции. Всё, что было в наших силах сегодня – это добиться от машины максимума, и мы это сделали.

В четырёх первых выездных гонках нужно заработать как можно больше очков. Первые две мы провели очень хорошо, нужно продолжать в том же духе. У нас не самая быстрая машина, поэтому нужно стараться финишировать так высоко, как мы можем.

Было бы здорово завтра подняться на подиум, но это очень непросто, ведь если у Mercedes не возникнет технических проблем, то два первых места уже забронированы. Но нужно смотреть на вещи позитивно: у нас есть реальный шанс отыграть несколько позиций, и третье место всего на три выше, чем та позиция, с которой я буду стартовать».

Кевин Магнуссен (9-й): «Честно говоря, я не вполне доволен своей позицией в квалификации. Мы надеялись, что более низкие температуры дадут нам преимущество, но этого не произошло. В то же время Дженсон отлично сработал, добившись от машины большего, чем я. Думаю, это и был тот максимум, которого мы могли сегодня добиться.

Наш гоночный темп должен быть лучше квалификационного, и нужно надеяться, что завтра мы окажемся более конкурентоспособны. Мы будем бороться за очки, но прежде всего завтра надо хорошо стартовать. Я не хочу снова повредить переднее антикрыло в первом повороте!»

Эрик Булье, гоночный директор McLaren: «Разумеется, нет ничего замечательного в том, когда наши гонщики борются за седьмое и девятое место, и то, что из-за штрафа Даниэля они будут стартовать шестым и восьмым, не слишком утешает. Однако Дженсон и Кевин сегодня отработали хорошо, несмотря на хаотичный характер квалификации. Они уверенно прошли во вторую, а затем в третью сессию, и мы рассчитываем, что завтра они смогут побороться за хорошие места на финише.

Стоит отметить, что за исключением двух самых быстрых машин, в финале квалификации борьба была очень плотной. Так что в целом мы ожидаем, что оба наших пилота получат возможность сыграть заметную роль в битве за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё