Фернандо Алонсо: Нам нечего терять

Фернандо Алонсо

В финале квалификации Фернандо Алонсо остался последним – он проиграл не только своему напарнику Райкконену, но и гонщикам McLaren, которых опережал по ходу двух первых сессий. По словам пилота Ferrari, машина постепенно теряла мощность...

Фернандо Алонсо: «Мощность снижалась на протяжении всей квалификации, с каждым выездом на трассу машина становилась всё медленнее на прямых. Во второй части квалификации я проехал круг за 1:34,5, а в третьей, с меньшим количеством топлива и при лучшем состоянии асфальта – только за 1:34,9.

К сожалению, в тот момент, когда это было важнее всего, машина оказалась недостаточно быстра. Нужно разобраться с причинами – что-то не так с аэродинамикой, с днищем или ещё с чем-то. Или всё дело в силовой установке. Иногда небольших проблем с программным обеспечением достаточно, чтобы поведение машины изменилось. Мы должны проверить, какие изменения вносились по ходу квалификации.

Учитывая штраф Риккардо, я стартую девятым, а эта позиция находится на чистой стороне трассы. Чтобы отыграться, нужно хорошо стартовать и реализовать правильную стратегию. Гонщики вокруг меня очень быстры – позади Хюлкенберг и Феттель. Нужно внимательно следить за ними, как и за теми, кто впереди. Нужно провести агрессивную гонку. Нам нечего терять – мы на грани первой десятки, так что нужно пытаться добиться большего».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё