Даниэль Риккардо: Мне может помочь грамотная стратегия

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо показал третье время в квалификации, но из-за штрафа потеряет десять позиций на стартовой решетке. На пресс-конференции австралиец заявил, что рассчитывает на эффективную стратегию в гонке.

Даниэль Риккардо: «Я в восторге от скорости машины. Не считая пилотов Mercedes, я добился отличного результата, оказавшись лучшим из остальных. Тем не менее, нам еще предстоит сократить отставание от них. Я очень доволен сегодняшней квалификацией.

Квалификация оказалась очень сложной. К началу сессии температура сильно упала. В третьей тренировке мы серьезно уступали в скорости, но вечером ситуация кардинально изменилась. Приятно сократить отставание от Mercedes, но, как я сказал, нам предстоит многое сделать, чтобы бороться с ними на равных.

К сожалению, завтра я не смогу стартовать со второго ряда, меня ждет сложная гонка, но я с нетерпением жду старта. Мне может помочь грамотная стратегия. В нашей команде работают отличные специалисты, они сделают всё необходимое, чтобы я отыграл максимальное количество позиций. Мне кажется, разница в стратегии с двумя и тремя пит-стопами не столь велика – возможно, стоит попробовать что-то особенное».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё