Дерек Уорик: Звук моторов не влияет на продажи билетов

Старые атмосферные двигатели V8, которые использовались в Формуле 1 до 2014 года, были слишком шумными, – считает бывший гонщик Ф1, а ныне стюард FIA Дерек Уорик. По его мнению, британских болельщиков нисколько не беспокоит изменение звука моторов.

Уорик занимает должность президента Британского клуба гонщиков, которому принадлежит автодром в Сильверстоуне, и полагает, что такой фактор, как звук моторов, не влияет на продажи билетов, хотя другие промоутеры уверяют в обратном.

«Я работаю в этом спорте уже 50 лет, люблю Формулу 1 и никогда не буду её критиковать, – цитирует Уорика агентство Reuters. – Нужны ли были реформы? Нужны. Поддерживают ли наши болельщики эти перемены? На 100%. Мы, организаторы Гран При Великобритании, видим, что продажи билетов держатся на уровне прошлого года, а больше нам нечего желать.

Если уж болельщики действительно задумывались о звуке моторов, то V8 были слишком шумными. Полагаю, от их рёва болели уши. Поэтому надо было сделать уровень шума немного ниже. Проблема в том, что большинство людей реагирует на всё излишне поспешно, не подумав. Исходя из личного опыта, могу сказать, что в моём офисе работает 30 сотрудников, и сейчас все они обсуждают только новую Формулу 1.

Полагаю, британская публика заинтригована тем, что видит по ТВ и читает в прессе, и хочет составить обо всём собственное суждение. У меня нет информации о том, что новшества как-то влияют на уровень продаж билетов. Лично меня устраивает, как всё складывается. Сезон обещает быть очень интересным».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё