Феттель удивлён уровнем выступлений Риккардо

Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо

Перед началом сезона многие сомневались, что Даниэль Риккардо сможет сразу составить конкуренцию Себастьяну Феттелю, но австралиец, финишировав вторым в Австралии и долгое время претендуя на подиум в Малайзии, доказал, что скептики ошибались. Действующий чемпион признал, что не ожидал от нового напарника столь быстрого прогресса…

Себастьян Феттель: «Могу судить только по двум гонкам, но готов признать, что удивлен. Даниэль здорово провёл уик-энд в Австралии – я говорю не только о его результате в гонке, но и о работе по ходу всего уик-энда. Он не допускал ошибок, не вылетал с трассы и успешно провёл квалификацию в условиях меняющейся погоды, ведь в Австралии это особенно сложно, поскольку там довольно скользко.

Затем Даниэль уверенно провёл уик-энд в Малайзии. Он новичок в команде, но делает всё возможное, чтобы осложнить мне жизнь – в каком-то смысле я ждал именно этого, и пока ему это удавалось.

Он отлично справляется с делом. Пройдёт время, Даниэль станет ещё быстрее, будет недоволен достигнутым и постарается добиться большего, но я уж постараюсь, чтобы его результаты не были слишком уж высокими – вот так и складываются отношения между напарниками. Но я рад соперничать с ним на трассе и не сомневаюсь, что он будет прогрессировать. У нас одинаковые машины, поэтому в какой-то момент мы будем бороться за одну и ту же позицию».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё