Фелипе Масса: В Малайзии я все сделал верно

Фелипе Масса

На заключительных кругах Гран При Малайзии в Williams попросили Фелипе Массу пропустить напарника Валттери Боттаса, поскольку тот ехал в более высоком темпе и имел шанс атаковать Дженсона Баттона. Бразилец отказался выполнять этот приказ, а перед Гран При Бахрейна назвал действия команды ошибкой.

Фелипе Масса: «Подобный сценарий мы не обсуждали до начала чемпионата. В любом случае, произошедшее в предыдущей гонке было ошибкой. И это не только мое мнение, но и мнение команды. Я уверен, команда объяснит, что там случилось на самом деле. Когда мы обсуждали эту ситуацию, я высказал свои аргументы. У меня нет проблем с тем, чтобы повторить свою позицию: свои действия в предыдущей гонке я считаю правильными.

Сейчас в команде все пришли к единому мнению. Я не вижу проблемы в том, чтобы в случае необходимости выполнить распоряжение команды, но только в том случае, если оно поступит в правильное время. Командная тактика – часть Формулы 1, но она должна использоваться в случае необходимости. Полагаю, несложно понять, когда такая необходимость действительно есть, а когда – нет».

Фелипе Масса не оставил без внимания тот факт, что в Williams попросили его пропустить напарника фактически теми же словами, как в своем время это сделали в Ferrari в 2010-м: «Они сказали мне те же самые слова! Это было забавно…»

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё