Стефано Доменикали: Нам нужно прибавить во многих областях

В Малайзии только один гонщик Ferrari заработал очки: Фернандо Алонсо финишировал четвёртым, закончив гонку в десяти секундах позади ближайшего соперника, Себастьяна Феттеля. Руководитель команды Стефано Доменикали рассчитывает отыграть отставание, но для этого нужно добиться прогресса во многих областях.

Стефано Доменикали: «Не думаю, что мы действительно так много уступаем Red Bull - в Малайзии мы пострадали из-за скольжения жестких шин при высокой температуре, они не обеспечивали должного сцепления.



Да, у Mercedes есть преимущество, но про Red Bull и другие команды я не могу этого сказать. Мы с ними в одной группе и стремимся догнать лидеров. Добиться этого будет непросто, но я говорил с нашими инженерами - они знают, что нужно сделать.

Слабые места нашей машины? Сложно сказать. Если говорить о силовой установке, многое зависит от распределения мощности, взаимодействия механических и электрических узлов, но нужно добиться максимальной эффективности и от шасси, я должен удостовериться в том, что наши специалисты по аэродинамике делают всё возможное.

Нам нужно прибавить во многих областях, повысить эффективность силовой установки, добиться большего сцепления с трассой, найти оптимальные настройки и баланс. При новом регламенте разница между командами будет быстро сокращаться».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё