Sauber: Двойной сход в Малайзии

Гран При Малайзии. Эстебан Гутьеррес и Адриан Сутил

В Малайзии впервые с Гран При Италии 2011 года Sauber не удалось привести к финишу ни одну из своих машин...

Эстебан Гутьеррес (сход): "После продолжительного отрезка я совершил пит-стоп, но затем не смог включить первую передачу. Я пытался несколько раз, но ничего не происходило. Тем не менее, в этот уик-энд мы всё же добились прогресса. Да, гонка сложилась неудачно, но нужно сохранять оптимизм. Главное – устранить проблемы, чтобы мы были стабильно быстры и надежны на трассе и не сталкивались с неполадками. Впереди длинный сезон – уверен, нам по силам прибавить."

Адриан Сутил (сход): "Мотор резко потерял мощность и отключился. Не знаю, что именно произошло, но нужно разобраться, так как инцидент крайне досадный. Многие вещи у нас работают не так, как надо – нужно делать выводы. В целом темп был слишком медленным, не хватало сцепления с трассой – мы этого никак не ожидали.

Мы продолжим работу над проблемами и в следующих гонках выступим сильнее. До этапа в Бахрейне не так много времени, у нас не запланированы серьезные модификации, но у команды есть определенный план, которому мы следуем в расчете добиться прогресса."

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "Во время свободных заездов мы убедились, что меры, направленные на повышение скорости машины, работают. Это доказывает, что команда движется в правильном направлении. Вполне очевидно, что такой результат гонки крайне огорчает, но это не заставит нас отступить от намеченного плана."

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: "Старт прошел неплохо – Адриан сразу отыграл несколько позиций. Мы выбрали тактику с тремя пит-стопами для обеих машин, так как нашей целью было удержаться за соперниками впереди. Оба гонщика стартовали на Medium, и Адриан уже на первом пит-стопе перешел на Hard, так как был недоволен поведением шин. Эстебан перешел на Hard на втором пит-стопе в расчете вернуться на Medium перед финальным отрезком, но сразу после смены шин не смог включить первую передачу.

Незадолго до этого Адриан был вынужден остановить машину – из-за проблем с электрикой C33 просто выключилась. Мы внимательно исследуем причины обеих ситуаций, чтобы устранить проблемы до этапа в Бахрейне. В целом скорость машины в гонке не соответствовала ожиданиям, так что впереди много работы".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё