Масса: Это не тот случай, когда напарника нужно пропускать

Фелипе Масса и Валттери Боттас

На последних кругах гонки Валттери Боттас спросил инженера – может ли он обогнать Фелипе Массу, и бразильца попросили пропустить напарника, но Фелипе игнорировал приказ команды, оставшись впереди. После финиша он комментировал ситуацию в эфире SkySports.

Фелипе Масса: «Сегодня я сделал всё, что мог, приложил максимум усилий и боролся до конца, чтобы заработать максимум очков для себя и команды. Не думаю, что, вернувшись в боксы, я услышу какую-то критику. Я делаю всё, чтобы помочь команде, а команда должна помогать мне.

Валттери не удалось меня опередить, вряд ли он мог обогнать Баттона. Я боролся за позицию, мы использовали одинаковую стратегию – это не тот случай, когда напарника нужно пропускать. Да, он провёл пит-стоп чуть позже, шины у него были в лучшем состоянии, но этого недостаточно для обгона».

Валттери Боттас: «Не хочу это комментировать. Нужно поговорить с командой о том, какие распоряжения они давали Фелипе. У меня был хороший шанс опередить Баттона, я быстро отыгрывал отставание и мог заработать больше очков для команды. Нужно с уважением относиться друг к другу и помнить о том, что мы ведём борьбу не только в личном зачёте, но и в Кубке конструкторов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё