30 минут до старта: Комментарий Стефано Доменикали

За 30 минут до старта Гран При Малайзии руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Стефано Доменикали: «Судя по всему, старт пройдет на сухой трассе, но, как мы видели вчера, надо быть готовым к любым условиям. По сравнению с Мельбурном нам удалось добиться некоторого прогресса в квалификации. Посмотрим, как будет развиваться ситуация в нынешних условиях.

Впрочем, мы по-прежнему уступаем Mercedes в скорости, но стремимся выйти на их уровень. Как известно, в гонке важно множество факторов: скорость, надежность, стратегия… Важно успешно провести гонку. Удастся ли нам побороться за подиум? Такова наша цель, но всё будет зависеть от развития событий.

Прогресс Кими в Малайзии? Мне кажется, всё зависит от командной работы и стремления разобраться в F14 T: необходимо, чтобы машина соответствовала его предпочтениям.

Вчера команда великолепно выполнила свою работу, починив за несколько минут подвеску на машине Алонсо. Когда Фернандо сообщил о проблеме с передней подвеской, я подумал: «О нет, борьба для нас закончилась!» Но это говорит о том, что наши парни работают на очень высоком уровне. Несмотря на проблемы с поворачиваемостью и прикатанные шины, он показал потрясающее время на быстром круге».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё