40 минут до старта: Комментарий Клэр Уильямс

За 40 минут до старта Гран При Малайзии заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс говорила о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Клэр Уильямс: «К сожалению, вчера Валттери Боттас был оштрафован стюардами, но команда Williams уважает судейские решения и принимает их. Квалификация подтвердила, что наши машины не лучшим образом ведут себя на мокром асфальте, и мы знаем, что должны разобраться с этой проблемой. Частично её можно решить за счёт усовершенствования ходовой части машины, но, прежде всего, необходимо повышать прижимную силу, чтобы в дождь FW36 лучше держала трассу.

В сухую погоду машина довольно быстра, поэтому мы надеемся, что дождя не будет, и рассчитываем, что оба гонщика смогут заработать очки. Фелипе Масса – очень опытен и предъявляет к машине очень высокие требования, но именно этого мы и хотели, когда приглашали его в команду.

Валттери Боттас в Мельбурне отлично справился с задачей, несмотря на то, что по ходу гонки не смог избежать контакта с отбойником и ему пришлось проводить лишний пит-стоп. Но это произошло только из-за того, что он очень старался. Однако затем он пробился через весь пелотон и добыл для команды лучший результат за долгое время. Наши гонщики – настоящие бойцы и делают всё, что в их силах – именно этого мы от них ждём».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё