Даниил Квят: У меня был шанс пробиться в десятку

Даниил Квят во время квалификации в Сепанге

Жан-Эрик Вернь вновь прошёл в финал квалификации, а вот Даниилу Квяту не удалось повторить результат, показанный в Австралии. Российский гонщик Toro Rosso сожалеет, что уступил напарнику, хотя и одиннадцатую стартовую позицию можно считать неплохой.

Жан-Эрик Вернь (9-й): «Я доволен тем, что показал 9-й результат второй раз подряд. Квалификация была сложной, и машиной было непросто управлять. Она не отличалась скоростью, но во 2-й сессии мне удалось проехать очень хороший круг, что позволило пройти в финал.

Нужно проанализировать всю информацию, чтобы понять, почему мы были такими медленными на мокрой трассе. Я верю в нашу команду и завтра смогу справиться с поставленной задачей. Надеюсь, мы финишируем в первой десятке, как и в Мельбурне. Однозначно, машина это позволяет».

Даниил Квят (11-й): «Жаль, что в самом конце напарник выбил меня из первой десятки, но Жан-Эрик был быстрее, а я слишком осторожничал во время заключительной попытки.

Если говорить об инциденте с Алонсо, видимость была очень плохой, и, по-моему, он меня не видел и в итоге в повороте врезался в мою машину. Думаю, вполне естественно, что он меня не видел, ведь на трассе была сплошная пелена брызг. Посмотрим, что нас ждёт завтра, поскольку многое зависит от погодных условий. Сегодня у меня был шанс пробиться в первую десятку, но и стартовать с 11-й позиции тоже неплохо».

Джеймс Ки (технический директор): «По каким-то причинам утром на сухой трассе у нас возникли проблемы, которых не было вчера, и машина не отличалась правильным балансом. Затем ситуация изменилась, поскольку начался сильный дождь, а мы, настраивая машину, на это не рассчитывали.

Безусловно, квалификация была сложной. Нам помешал трафик, но в любом случае две первых сессии мы провели не лучшим образом, хотя и команда, и гонщики неплохо отработали в тяжёлых условиях.

Жаль, что Даниил не прошёл в финал – ему не хватило лишь 0,2 секунды. Жан-Эрик отлично отработал, уверенно показав 9-е время, следовательно, завтра оба гонщика будут претендовать на хорошие результаты – это наша цель».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё