Валттери Боттас: В скоростных поворотах соперники быстрее

Валттери Боттас

Валттери Боттас показал девятое время во второй сессии свободных заездов Гран При Малайзии. Комментируя итоги дня, финский гонщик заявил, что не смог добиться максимума на быстром круге от шин Medium, и пожаловался на недостаточный уровень прижимной силы.

Валттери Боттас: «Я проехал не лучший круг на шинах Medium – можно было добиться большего, но завтра мы прибавим. Команда провела обычную пятницу, сегодня важно было проехать большую дистанцию, проверив разные варианты настроек.

У меня возникли сложности с составом Hard - не удалось заставить шины работать, они сильно скользили и быстро изнашивались. Нужно проанализировать данные телеметрии, но в Сепанге разница между составами весьма велика. Интересно посмотреть, как в этой ситуации будут действовать соперники.

FW36 по-прежнему не хватает прижимной силы. В скоростных поворотах машины соперников выглядят гораздо лучше. У нас есть свои сильные стороны, но если мы хотим прибавить, то должны сосредоточиться на устранении слабых мест. По крайней мере, у нас высокая максимальная скорость, что должно помочь в гонке.

Мне больше понравились шины Medium – не могу сказать, что они изнашиваются сильнее, чем Hard, но лучше держат трассу. Нужно оптимизировать поведение задней части машины и выходы из медленных поворотов - в некоторых областях мы можем прибавить, так что я уверен в прогрессе команды по ходу уик-энда».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё