Вернь: В Малайзии можем выступить сильнее, чем в первой гонке

Жан-Эрик Вернь

В первой гонке сезона в Мельбурне оба гонщика Toro Rosso заработали очки. Жан-Эрик Вернь считает, что в Малайзии команда способна прибавить и побороться за более высокие места.

Жан-Эрик Вернь: «Думаю, в этот уик-энд мы можем выступить лучше. Учтите, фактически только в Мельбурне мы смогли впервые проехать полную дистанцию гонки, и многое узнали о машине. Думаю, полученный опыт позволит сильнее выступить в Малайзии. Результат гонки в Австралии получился многообещающим, однако я считаю, что мы способны на большее.

Если соперники смогут прибавить в плане надежности, нам будет сложнее бороться за очки. Не стоит забывать, что в Мельбурне Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель столкнулись с проблемами. Тем не менее, команда не собирается сдаваться – мы будем сражаться изо всех сил.

В Сепанге гораздо проще экономить топливо, поскольку расход не такой высокий, как в Альберт-парке. В этом плане от гонщика не так много зависит – в основном, это работа для инженеров. Возможно, в этом сезоне стало сложнее пилотировать машину из-за того, что нужно контролировать гораздо больше различных параметров, однако, думаю, все довольно быстро к этому привыкнут».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё