Экклстоун не готов сохранить привилегии Мельбурна

Австралийская Herald Sun пишет о продолжающихся переговорах по поводу контракта на проведение этапа в Альберт-парке. По информации журналистов, Берни Экклстоун хотел бы продлить контракт на новых условиях – привычных для остальных автодромов, лишив Гран При Австралии прежних привилегий.

С финансовой стороны новый контракт предусматривает ежегодное увеличение выплат и запрет на получение прибыли от гонок поддержки и корпоративных мероприятий, с маркетинговой – лишит организаторов привычного брендинга с размещением логотипов Мельбурна – теперь он может появиться только через дополнительную коммерческую сделку с покупкой рекламных мест.

Рон Уокер, промоутер Гран При Австралии: «Господин Экклстоун настаивает на подписании всеми автодромами стандартных контрактов, лишив Мельбурн привилегий, ставших для нас привычными за последние девятнадцать лет».

Эндрю Уэстакотт, исполнительный директор Гран При Австралии: «Возможность самостоятельной организации корпоративных мероприятий в дни проведения Гран При была уникальной особенностью Гран При Австралии, недоступной для большинства других трасс. На всех европейских автодромах доходы от Paddock Club идут Формуле 1, но в Мельбурне они оставались нам, позволяя создать рабочие места, которые мы хотели бы сохранить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё