Жан Тодт: Лимит расхода топлива можно пересмотреть

Жан Тодт

После первой гонки сезона, многие, в том числе Берни Экклстоун, критиковали звук новых турбированных силовых установок. Президент FIA Жан Тодт в интервью итальянскому каналу RAI заявил, что лично ему звук нравится, однако он готов рассмотреть варианты, которые помогут сделать его громче.

«Конечно, сейчас моторы звучат по-другому, что и привело к проблемам, – признал Жан Тодт. – Но если команды смогут между собой договориться, то мы рассмотрим варианты, которые позволят сделать звук громче. Впрочем, лично меня новый звук устраивает».

Также президент FIA прокомментировал ситуацию с дисквалификацией Даниэля Риккардо после гонки в Австралии, поскольку команда превысила разрешенный лимит расхода топлива в 100 кг/ч. По словам Жана Тодта, это ограничение может быть пересмотрено.

«Я не хочу, чтобы в Формуле 1 экономили топливо, – говорит Жан Тодт. – Лимит в 100 кг был предложен командами. Для меня не станет проблемой, если они захотят пересмотреть этот лимит.

Число обгонов не связано с ограничением расхода топлива – в Мельбурне всегда было сложно обгонять из-за аэродинамики машин и особенностей трассы. Я убежден, что вскоре мы увидим больше обгонов. Стоит подождать, прежде чем делать какие-либо выводы».

Текст: . Источник: RAI
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё