Масса: Мы могли бы лидировать в Кубке конструкторов

Фелипе Масса

Первая гонка Фелипе Массы в составе Williams получилась короткой – бразилец сошел в первом же повороте после столкновения с Камуи Кобаяши. Тем не менее, Фелипе не теряет оптимизма и высоко оценивает шансы команды в этом сезоне.

«Думаю, это возможно, – заявил Фелипе Масса в эфире британского телеканала Sky Sports, отвечая на вопрос, по силам ли Williams стать второй командой чемпионата. – В McLaren хорошо провели гонку, до финиша добрались обе их машины, поэтому команда заработала много очков и вышла в лидеры чемпионата. Думаю, если бы обе машины Williams пересекли линию финиша, то мы были бы примерно на таких же позициях, что и McLaren. Возможно, мы бы сейчас возглавляли Кубок конструкторов.

В данный момент в чемпионате возможно всё. Если сравнивать с другими, то очевидно, что Mercedes быстрее нас, однако позади лидеров идет острая борьба, и, думаю, мы в ней участвуем. С машиной ещё предстоит поработать, и вместе с командой мы ищем направление развития, которое позволит сделать FW36 лучше. Ещё многое предстоит сделать, но начало сезона оказалось неплохим. Однако когда сессия проходит в экстремальных условиях, мы сталкиваемся с большими сложностями, чем остальные. Проблема не в мокрой трассе, она связана с чем-то другим».

Фелипе Масса также сказал несколько слов о предстоящем Гран При Малайзии: «На малайзийской трассе требуется настраивать машину на высокий уровень прижимной силы, так что я не знаю, каким окажется наш темп в гонке и в квалификации. Однако я вполне уверен, что мы сможем выступить на конкурентоспособном уровне.

У нас быстрая машина. Возможно, она быстрее на дистанции гонки, чем в квалификации. Надеюсь, новинки позволят нам сделать ее немного лучше».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё