Зоран Стефанович отозвал заявку на участие в Формуле 1

Зоран Стефанович

В декабре прошлого года FIA объявила о приеме заявок от команд, желающих выступать в Формуле 1, начиная с 2015 года. Потенциальных кандидатов было три – американская компания Haas Racing, проект Колина Коллеса и команда сербского бизнесмена Зорана Стефановича. Решение, о том, какая команда будет выбрана, FIA должна была принять в конце февраля, но в итоге оно было отложено. Сегодня один из кандидатов, Зоран Стефанович, заявил, что еще в прошлом месяце отозвал свою заявку.

Зоран Стефанович: «Возникла необходимость прояснить ситуацию: мы сообщаем, что Stefan Team отозвала свою заявку в прошлом месяце. Мы не можем сообщить дополнительные сведения, поскольку подписали договор о неразглашении информации. Кроме того, нет смысла говорить о несостоявшемся бизнес-проекте.

Однако вы можете быть уверены в том, что мы собрали группу сильных и способных специалистов, имевших опыт работы в Формуле 1. Что касается пилотов, то Stefan Team будет вести переговоры с гонщиками только в случае, если когда-нибудь в будущем получит право участия в Формуле 1 – до этого подобные разговоры не имеют смысла».

Отвечая на вопрос, удовлетворён ли он процедурой FIA по выбору команды, Стефанович был краток: «Мы не будем комментировать вопросы, связанные с тендером, в том числе и этот».

Текст: . Источник: F1Pulse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё